24 февраля в государственном учреждении образования «Средняя школа №3 г. Ошмяны» прошло методическое объединение для учителей-дефектологов на тему: «Использование информационно-коммуникационных образовательных технологий с целью повышения результатов обучения и воспитания лиц с ОПФР». Для участников методического объединения был организован просмотр урока «Человек и мир», на котором учителем-дефектологом В.М.Буткевич было продемонстрировано использование на уроке разработанных заданий, упражнений, игровых приемов при закреплении учебного материала на уроке.
Для обсуждения были выдвинуты следующие вопросы: «Использование ИКТ с целью повышения качества образования и интереса учащихся с ОПФР к урокам и коррекционным занятиям», «ИКТ в специальном образовании, как средство повышения учебной мотивации».
Методическое объединение прошло интересно и познавательно, учителя-дефектологи получили новые знания и поделились своими наработками.